[Apd 16/01/2021] COVID-19 - Ajustement des fréquentations
#1
[Image: logo.png]
COVID-19 - AJUSTEMENT DES FRÉQUENTATIONS
A partir du Samedi 16 janvier 2021 et pour une durée indéterminée

Suite aux annonces gouvernementales mettant en place un couvre-feu dès 18h sur le territoire français, le réseau s'adapte :
  • Le fonctionnement du réseau en mode "soir" débutera dès 18h, le nombre d'heure de circulation à ce créneau sera donc de 6 au lieu de 4.
  • Par conséquent, la période "creuse" circulera 2 heures de moins pendant cette période, donc 7 heures au lieu de 9.
  • Egalement, la période "Samedi" circulera 2 heures de moins pendant cette période, donc 14 heures au lieu de 16.
  • L'Autorité Organisatrice a réévalué à la hausse les fréquentations théoriques que vous retrouverez ci-dessous.

Niveau 1
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 115031002200
Ligne 2630114080770270
Ligne 329055040270150
Ligne 48025001200

Niveau 2
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 13005705026085
Ligne 2940191080870410
Ligne 341072040280190
Ligne 48025001200
Ligne 540084060360160
Ligne 62804404031080
Ligne 736056002600

Niveau 3
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 161090090610350
Ligne 2142023502201650800
Ligne 37201200100630370
Ligne 415036040190130
Ligne 5630124080810300
Ligne 634052003800
Ligne 743066040310100
Ligne 8440750703800
Ligne 931047040360170
Ligne 1043079050340150
Ligne 1128050040400250
Ligne 6060950550
Ligne 6114028001700
Le service TAD sur les lignes 901 et 902 reste disponible

Mesures de soutien

Les mesures de soutien précédemment mises en place restent en application :
  • Le remboursement de tous les emprunts jeu seront suspendus.
  • Le remboursement de tous les emprunts forum demandés au plus tard le 30/10/2020 peuvent être suspendus sur simple demande dans le sujet spécifique de votre crédit mis en place par la banque AZUR ici.
  • Vous assumerez seulement 75 % de vos coûts liés aux salaires et cotisations sociales.


Mais surtout le plus important : prenez soin de vous, prenez soin des autres, protégez-vous, protégez les autres, gardez vos distances, portez correctement votre masque, lavez-vous les mains, voyez le moins de personnes possible !
Ludo - Administrateur
Une question ? N'hésitez pas à consulter la FAQ.

N'hésitez pas à laisser votre avis et voter pour Transport-Manager sur Jeux-Alternatifs
Répondre
#2
[Image: logo.png]

Fréquentations durant la période "vacances scolaires"
Du 6 février 2021 au 21 février 2021

Le samedi 6 février débute normalement la période de fréquentations "vacances scolaires". Dans le contexte actuel nous avons pris la décision de maintenir les fréquentations
qui sont en application depuis le 16 janvier 2021. Il n'y aura donc aucun changement de fréquentations lié à la période "vacances scolaires".

Prenez soin de vous, prenez soin des autres
yan302 - Membre de l'Administration - Concessionnaire EVOBUS
Une question ? N'hésitez pas à consulter la FAQ.

N'hésitez pas à laisser votre avis et voter pour Transport-Manager sur Jeux-Alternatifs
Répondre
#3
[Image: logo.png]

Adaptation de la durée des créneaux
A partir du 22 mars 2021

Suite à la modification de l'heure du couvre-feu, à partir du lundi 22 mars, les créneaux "Heures Creuses" et "Heures du Samedi"
circulent une heure de plus (respectivement 8h et 15h) et le créneau "Heures du Soir" circule une heure de moins (5h au lieu de 6h).

Les fréquentations et les mesures de soutien restent, elles, inchangées.

Prenez soin de vous, prenez soin des autres
yan302 - Membre de l'Administration - Concessionnaire EVOBUS
Une question ? N'hésitez pas à consulter la FAQ.

N'hésitez pas à laisser votre avis et voter pour Transport-Manager sur Jeux-Alternatifs
Répondre




Utilisateur(s) parcourant ce sujet : 1 visiteur(s)