Bienvenue, Visiteur
Vous devez vous enregistrer avant de pouvoir poster.

Nom d’utilisateur
  

Mot de passe
  





Rechercher dans les forums

(Recherche avancée)

Statistiques du Forum
» Membres : 818
» Dernier membre : Mike-_-
» Sujets du forum : 7954
» Messages du forum : 60588

Statistiques complètes

Utilisateurs en ligne
Il y a actuellement 11 utilisateurs connectés.
» 2 Membre(s) | 8 Visiteur(s)
Bing, Primura, guillaume73000

Derniers sujets
Transgora - Le service de...
Forum : Transgora
Dernier message : Nial_91
19 07 2021 à 03:56
» Réponses : 17
» Affichages : 4288
[SUJET UNIQUE] Evolution ...
Forum : Annonces de l'Administration
Dernier message : Ludo
18 07 2021 à 11:45
» Réponses : 10
» Affichages : 10532
Les actus de Transgora
Forum : Transgora
Dernier message : agora_gnv
16 07 2021 à 18:37
» Réponses : 7
» Affichages : 2900
L'équipe du jeu
Forum : Annonces de l'Administration
Dernier message : Ludo
16 07 2021 à 18:22
» Réponses : 14
» Affichages : 16288
[NOUVEAU] L'aide financiè...
Forum : Transgora
Dernier message : agora_gnv
15 07 2021 à 21:13
» Réponses : 0
» Affichages : 52
[SUJET UNIQUE] Mises à jo...
Forum : Annonces de l'Administration
Dernier message : Ludo
14 07 2021 à 17:45
» Réponses : 5
» Affichages : 9535
ADTEM Group | Votre avis ...
Forum : ADTEM Group
Dernier message : Pixem
13 07 2021 à 01:59
» Réponses : 1
» Affichages : 327
Présentation, règlement e...
Forum : Groupe INOV
Dernier message : Jmr44300
04 07 2021 à 11:56
» Réponses : 5
» Affichages : 2225
Location de véhicule Blu...
Forum : Moovy Group
Dernier message : Lord4G
01 07 2021 à 22:47
» Réponses : 0
» Affichages : 80
Location de véhicule - Ba...
Forum : Moovy Group
Dernier message : BaptBus
01 07 2021 à 21:03
» Réponses : 1
» Affichages : 128

 
  [ÉTÉ2021] Ligne spéciale : Parc de l'Étang - Parc de l'Étang
Posté par : yan302 - 28 06 2021 à 00:07 - Forum : Les Annonces de l'Autorité Organisatrice - Pas de réponse

[Image: logo.png]
Ligne spéciale : Parc de l'Étang - Parc de l'Étang
Du samedi 3 juillet 2021 au dimanche 29 août 2021

Le Parc de l'Étang sera une nouvelle fois cet été un haut lieu d'activité avec des événements réguliers et une baignage autorisée dans le lac. Dans le but de permettre aux habitants et
touristes de la métropole de se rendre au Parc de l'Étang, l'Autorité Organisatrice vous demande de mettre en service la ligne 804 avec le même itinéraire que l'année passée.
La ligne circulaire dont le terminus est situé au Parc de l'Étang circule dans le centre-ville et offre une correspondance avec les lignes principales du réseau.

Il s'agit d'une ligne pour laquelle les voyageurs doivent se procurer un titre de transport.

Caractéristiques de la ligne
NiveauLongueur ligneNombre d'arrêtTemps de trajetCode couleurHeures CreusesHeures de PointeHeures du SoirHeures du SamediHeures du Dimanche
110 km3040 min#b727bf17017085300300
210 km3040 min#b727bf250250125400400
310 km3040 min#b727bf350350180500500
Les véhicules autorisés sur la ligne sont les midibus et les standards


Plan du réseau d'été
Niveau 1
Spoil:
[Image: 7blKr.jpg]

Niveau 2
Spoil:
[Image: AlXKb.jpg]

Niveau 3
Spoil:
[Image: 1lr5g.jpg]

Imprimer cet élément

  [Apd 09/06/2021] COVID-19 - Augmentation des fréquentations
Posté par : yan302 - 05 06 2021 à 11:57 - Forum : Les Annonces de l'Autorité Organisatrice - Réponses (1)

[Image: logo.png]
COVID-19 - AUGMENTATION DES FRÉQUENTATIONS
A partir du mercredi 9 juin 2021 et jusqu'au vendredi 2 juillet inclus

Suite au déplacement du couvre-feu à 23h, la fréquentation sur le créneau Soir est revu à la hausse.
Ces fréquentations sont d'application jusqu'au vendredi 2 juillet inclus. Ensuite nous basculerons sur les fréquentations normales en période vacances scolaires

Fréquentations valables du 9 juin au 2 juillet inclus

Niveau 1
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 117033002300
Ligne 27001200180810310
Ligne 332058055290175
Ligne 49026001300

Niveau 2
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 133060080270100
Ligne 210502000230920470
Ligne 3460760120300225
Ligne 49026001300
Ligne 5450880160380190
Ligne 63104709033090
Ligne 741059502700

Niveau 3
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 1680950260650400
Ligne 2160024506501750920
Ligne 38101280300670420
Ligne 4170380105200160
Ligne 57001300220850350
Ligne 6380550254000
Ligne 748070075330120
Ligne 84907901804000
Ligne 9340500100380200
Ligne 10480830150360180
Ligne 11320520120420300
Ligne 60651000600
Ligne 6116030001800

Mesures de soutien

L'Autorité Organisatrice a décidé de supprimer toutes les mesures de soutien qui ont été en application ces derniers mois.

Mais surtout le plus important : prenez soin de vous, prenez soin des autres, protégez-vous, protégez les autres, gardez vos distances, portez correctement votre masque, lavez-vous les mains, voyez le moins de personnes possible !

ATTENTION : LES FRÉQUENTATIONS SUR LE JEU NE SERONT ADAPTÉES QUE LE 9 JUIN DANS LA JOURNÉE

Imprimer cet élément

  [Apd 19/05/2021] COVID-19 - Augmentation des fréquentations
Posté par : yan302 - 16 05 2021 à 00:58 - Forum : Les Annonces de l'Autorité Organisatrice - Pas de réponse

[Image: logo.png]
COVID-19 - AUGMENTATION DES FRÉQUENTATIONS
A partir du mercredi 19 mai 2021

Suite à l'avancement du déconfinement, l'Autorité Organisatrice vous demande de reprendre une desserte normale sur toutes les lignes à l'exception du créneau Soir qui reste encore réduit en raison du couvre-feu.

De plus, la durée des créneaux revient également à la normale : "Creuses" repasse à 9h ; "Soir" à 4h et "Samedi" à 16h

Fréquentations valables du 19 mai au 8 juin inclus

Niveau 1
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 117033002300
Ligne 2700120080810310
Ligne 332058040290175
Ligne 49026001300

Niveau 2
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 133060050270100
Ligne 21050200080920470
Ligne 346076040300225
Ligne 49026001300
Ligne 545088060380190
Ligne 63104704033090
Ligne 741059502700

Niveau 3
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 168095090650400
Ligne 2160024502201750920
Ligne 38101280100670420
Ligne 417038040200160
Ligne 5700130080850350
Ligne 638055004000
Ligne 748070040330120
Ligne 8490790704000
Ligne 934050040380200
Ligne 1048083050360180
Ligne 1132052040420300
Ligne 60651000600
Ligne 6116030001800

Mesures de soutien pour le mois de mai

L'Autorité Organisatrice a décidé de maintenir en application en ce mois de mai les mesures de soutien suivantes :
  • Le remboursement de tous les emprunts jeu seront suspendus.
  • Le remboursement de tous les emprunts forum demandés au plus tard le 3 avril (hors emprunts dans le cadre d'une LOA) peuvent être suspendus sur simple demande. Un sujet spécifique détaillant la procédure est disponible ici.
Attention : dès le 1er juin, suppression de toutes les aides !


Mais surtout le plus important : prenez soin de vous, prenez soin des autres, protégez-vous, protégez les autres, gardez vos distances, portez correctement votre masque, lavez-vous les mains, voyez le moins de personnes possible !

ATTENTION : LES FRÉQUENTATIONS SUR LE JEU NE SERONT ADAPTÉES QUE LE 19 MAI DANS LA JOURNÉE

Imprimer cet élément