[Apd 03/05/2021] COVID-19 - Augmentation des fréquentations
#1
[Image: logo.png]
COVID-19 - AUGMENTATION DES FRÉQUENTATIONS
A partir du lundi 3 mai 2021 et pour une durée estimée de 2 à 3 semaines

Suite aux annonces de déconfinement faites par le Président ces derniers jours, le nombre de voyageurs dans les transports en commun va légèrement augmenter.
Dès lors, les fréquentations théoriques sur toutes les lignes sont revues à la hausse.
Dès le lundi 3 mai 2021, les fréquentations seront les suivantes :



Niveau 1
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 113530001850
Ligne 2550107080650240
Ligne 326054040240130
Ligne 47524001050

Niveau 2
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 12705405022075
Ligne 2840180080750360
Ligne 337069040250170
Ligne 47524001050
Ligne 536079060310140
Ligne 62554304027070
Ligne 734054002200

Niveau 3
CreusesPointesSoirSamediDimanche
Ligne 155086090530300
Ligne 2130022002201400690
Ligne 36601150100550320
Ligne 414035040160120
Ligne 5560118080700270
Ligne 631050003200
Ligne 73906304027090
Ligne 8390710703200
Ligne 928045040310150
Ligne 1039075050290140
Ligne 1126047040340230
Ligne 6055900500
Ligne 6113027001500
Le service TAD sur les lignes 901 et 902 reste disponible

Les créneaux creuses et samedi continuent à circuler une heure de moins et le créneau soir circule une heure de plus.

Mesures de soutien

L'Autorité Organisatrice a décidé de prendre les mesures de soutien suivantes :
  • Le remboursement de tous les emprunts jeu seront suspendus.
  • Le remboursement de tous les emprunts forum demandés au plus tard le 3 avril (hors emprunts dans le cadre d'une LOA) peuvent être suspendus sur simple demande. Un sujet spécifique détaillant la procédure est disponible ici.
  • Vous assumerez seulement 75 % de vos coûts liés aux salaires et cotisations sociales.
Une éventuelle aide financière complémentaire pourrait être octroyée en fonction de la durée d'application de ces fréquentations. Une communication sera faite plus tard à ce sujet.

Mais surtout le plus important : prenez soin de vous, prenez soin des autres, protégez-vous, protégez les autres, gardez vos distances, portez correctement votre masque, lavez-vous les mains, voyez le moins de personnes possible !
yan302 - Membre de l'autorité organisatrice - Concessionnaire EVOBUS
Une question ? N'hésitez pas à consulter la FAQ.

N'hésitez pas à laisser votre avis et voter pour Transport-Manager sur Jeux-Alternatifs
Répondre




Utilisateur(s) parcourant ce sujet : 1 visiteur(s)